хот-дог

Как и гамбургер — еще одна традиционная американская уличная еда — сосиска, проложенная между двумя половинками булочки или запеченная в тесте.

Хот-дог с сыром. Положить сосиску в соусницу, залить водой, довести до кипения на большом огне. Вынуть сосиски, подсушить. Чтобы приготовить горчичный соус с укропом, следует смешать горчицу, майонез и укроп в небольшой емкости. Чтобы приготовить сырную смесь, смешать сыр, зеленый лук и бекон в отдельной небольшой емкости. Намазать разрезанные вдоль на половинки булочки для хот-догов горчичным соусом, положить сосиски между двумя половинками, сверху сосиски посыпать сыром. Положить приготовленные булочки на противень рядом друг с другом, чтобы они ровно лежали. Печь в духовке на расстоянии 6 — 8 дюймов от огня, пока сыр не расплавится.

На приготовление 6 порций. 6 сосисок, 6 булочек для хот-догов, разрезанных вдоль на половинки.

Горчичный соус с укропом. 2 ст. ложки домашней горчицы, 1 ст. ложка майонеза, 1 ч. ложка укропа.

Сырная смесь: 1,5 чашки порезанного сыра чедер, 1/2 чашки порезанного зеленого лука, 4 кусочка поджаренного и порезанного бекона.

(Кулинарный словарь. Зданович Л.И. 2001)

***

Источник: Кулинарный словарь на Gufo.me


Значения в других словарях

  1. хот-дог — орф. хот-дог, -а и нескл., м. Орфографический словарь Лопатина
  2. хот-дог — ХОТ-ДОГ хот-дога; м. [англ. hotdog]. Булочка с вложенной в неё сосиской и приправой. Толковый словарь Кузнецова
  3. хот-дог — хот-дог м. Булочка со вложенной в её надрез горячей обжаренной сосиской или сарделькой вместе с соусом и горчицей. Толковый словарь Ефремовой