Акимов, Олег

Акимов, Олег

(род. в 1964 году в Карелии) — российский гитарист, педагог и концертный менеджер. Окончил Петрозаводскую Государственную консерваторию и аспирантуру (класс профессора А. И. Денисенко). С 1990 года солист Калужской областной филармонии и преподаватель по классу гитары Калужского музыкального училища. Успешно выступает как гитарист с сольными и камерными концертами в России и за рубежом (Голландия, Германия, Швейцария, Франция, США). Играет в ансамбле со многими известными музыкантами из России.

С 1993 года является организатором концертов и музыкальных фестивалей. Автор многочисленных региональных и международных проектов (Камерный фестиваль "Музыканты против наркотиков", Международный фестиваль "Мир гитары" и др.). В данных проектах принимали участие не только лучшие российские солисты и коллективы, но и музыканты из различных стран мира (Германия, Италия, Швейцария, Израиль, США, и др.).

Одним из самых известных проектов является ежемесячное проведение музыкальных вечеров, на которые приглашаются музыканты высокого профессионального уровня, работающие в различных музыкальных направлениях и стилях. Реализация данных проектов в Калуге позволяет познакомить калужан с лучшими современными исполнителями России и других стран, обогащает культурную жизнь города, выводя Калугу на уровень одного из российских музыкальных центров. В 1996 году проходил стажировку в американском концертном агентстве "Performing Arts Chicago" по специальности концертный менеджер.

Источник: Большая биографическая энциклопедия на Gufo.me