мало ли чего

МАЛО ЛИ ЧТО. Разг. Экспрес. 1. Не важно, не имеет значения. — А вот Христа я не могу понять — никак! Ни к чему он для меня. Есть Бог, ну и ладно. А тут — ещё один! Сын говорят. Мало ли что. Чай Бог-то не помер (М. Горький. Мои университеты). — Как же ты про ребёнка-то смолчала? Ведь должна была сказать! — Мало ли что должна, — отрезала Валентина (Ю. Брагуль. Новый день).

2. Всякое может случиться; на всякий случай. Строго-настрого наказал Федот снарядить с ним в последнюю дорогу и топор его. Пусть будет под рукой — мало ли что (Л. Скорик. На посту).

3. Многое, всякое, разное. [Бальзаминов:] Ты, Матрёна, умеешь сны разбирать? [Матрёна:] Да что их разбирать-то! Мало ли что снится (А. Островский. За чем пойдёшь, то и найдёшь). — А давеча вот старик сказывал, в Киеве опять видение было… — Мало ли что сказывают-то! Всему и верь (Григорович. Деревня). — Я видел журавлей на заре… Да и мало ли что я видел и слышал! (Пришвин. На охоте). МАЛО ЛИ ЧЕГО.Отец у него почтальон, а почтальон, пока из дома в дом ходит, мало ли чего наслушается (А. Гайдар. Школа).

Источник: Фразеологический словарь русского литературного языка на Gufo.me