на доброе здоровье

Разг. Экспрес. 1. Сколько угодно; никто не ограничивает, не запрещает. Однажды мать строго сказала: — Смеются люди над вами, мамаша! — А Господь с ними! — беззаботно ответила бабушка. — А пускай смеются на доброе здоровье! (М. Горький. Детство). — Егор Иваныч, — помолчав, начал Маркушев, — может, всё-таки разрешите сегодня сыграть свадьбу? — Эк тебя разымает! Уберём сено — гуляйте на здоровье! (Ю. Нагибин. Трудный путь). — Не думала я, что в Советском Союзе лов этаких головастиков карается по закону! — Ни в коем случае, уважаемая Анико! Карается лов рыбы с применением взрывчатых или отравляющих веществ! А ежели удочкой — пожалуйста, ловите себе на здоровье! (Н. Думбадзе. Кукарача).

2. В речевом этикете: пожалуйста, будьте добры. Баба Варя налила в тарелки красного пахучего борща и поставила перед молодыми. — Пробуйте на здоровье. Варила из всего свежего. Только вот без мяса (В. Ерёменко. У порога). — Да полно, — отмахнулась она, — носите на здоровье, мне они ни к чему. Разве как память… Сам-то мой весь вышел, одни валенки вот (Е. Борисов. Лебединая песня).

3. Хорошо, благополучно. Подкрался водолаз, Который видно что подслушал. Схватил её да в рот и на здоровье скушал (И. Дмитриев. Орёл, кит и устрица).

Источник: Фразеологический словарь русского литературного языка на Gufo.me